龙8国际唯一登录地址:蓬安县公安局关于《凤凰锦秀小区养狗不牵绳》帖文的回复

 龙8国际唯一登录地址     |      2022-11-13 04:32:44

  龙8国际唯一登录地址:蓬安县公安局关于《凤凰锦秀小区养狗不牵绳》帖文的回复【治安 投诉】凤凰锦秀小区养狗不牵绳网友:问政网友 2022-11-02 14:22 已回复

  2022年10月31日晚5时50分许,孩子奶奶在凤凰锦秀小区停车场入口外带孩子,一遛狗的女士(据说住在小区15栋,具体不清楚)不牵狗绳,在一旁玩手机,任由狗自己跑,致使狗冲过去咬住孩子的衣服,严重惊吓到孩子,该狗主人不牵绳子,也不给狗戴嘴套,反而把责任推到孩子身上。不赔礼道歉还非常凶,最后扬长而去。不知道这种人是什么素质?孩子还不到2岁,一点也不知道心疼。试问一下,小区有这么多老人和小朋友,如果大家都随意养狗,不办证,不给狗打疫苗,不牵狗绳,不戴狗套,出了问题谁负得起责任?

  官方回复回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-02 18:13

  官方回复回复单位:蓬安县公安局回复时间:2022-11-04 15:42

  关于《凤凰锦秀小区养狗不牵绳》帖文的回复问政网友:您好!您的帖文已知悉,我们对于您的诉求很重视。我局已线下安排辖区派出所前往您的小区开展工作,督促养狗主人依法文明养狗。我们还将对派出所工作开展情况进行回访。感谢您对公安工作的关注与支持。蓬安县公安局2022年11月4日